В центре подготовки «Оплот» 11 марта прошли соревнования по стрельбе из пистолета ИЖ-71. Состязание проходило среди представителей частных охранных предприятий и служб инкассаций. Подобного рода мероприятия проводятся уже пятый год подряд.
В этом году в мероприятии приняли участие практически все частные охранные предприятия города Йошкар-Олы, имеющие лицензию на использование в своей деятельности огнестрельного оружия. По данным МВД, участвовали десять команд - по три участника в каждой.
После вводного инструктажа о правилах обращения с оружием участникам соревнования были предложено выполнить два стрелковых упражнения – поразить мишень двумя выстрелами на расстоянии 10 и 12 метров с разных позиций. За каждую сбитую мишень начислялось 5 очков.
По итогам двух упражнений лидером стала команда сотрудников ООО «ЧОП «Гранит», которые поразили наибольшее число мишеней за максимально короткое количество времени. Вторым по итогам соревнования стало охранное предприятие «Охрана», на третьем месте - ЧОП «ФОРТ».
Призерам вручены ценные подарки и дипломы, команде победителю кубок Федерации практической стрельбы РМЭ.
Марий Эл посетил Александр Авдеев< Предыдущая | Следующая >Перекрыт канал поставки наркотических средств |
---|