Итоги XIII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» | Йошкар-Ола столица Марий Эл
A+ R A-

Итоги XIII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

В преддверии Всемирного дня почты и в рамках Международной недели письма Почта России подводит итоги 13-го Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», в котором приняли участие более 100 тысяч детей из всех регионов России. С ноября 2014 года учащиеся более 3700 школ, гимназий, колледжей и профессиональных учебных заведений в возрасте от 6 до 19 лет присылали для участия в конкурсе письма по 13 темам – номинациям. Более ста школьников со всей Республики Марий Эл проявили свои способности в эпистолярном жанре. Наибольшее количество писем поступило от учеников Медведевского, Сернурского, Мари-Турекского, Советского, Звениговского, Параньгинского, Ново-Торъяльского, Куженерского и Моркинского райнов республики. Среди школ города Йошкар-Олы активно проявили себя учащиеся школ №30, №29, № 6, а также Лицея №11. В год 70-летия Великой Победы организаторы конкурса и юные авторы особое внимание уделили темам «Письмо ветерану», «Письмо первым суворовцам» и «Есть такая профессия – Родину защищать...». Помимо детей в конкурсе приняли участие более 1400 учителей и преподавателей – авторов методических разработок проведения «Урока письма». Полный список победителей и лауреатов размещен на сайте Почты России и будет опубликован в «Учительской газете». Марийский филиал ФГУП «Почты России» объявляет победителей регионального этапа XIII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»: Номинация «Письмо ветерану» — Козырев Павел («СОШ №30»), Ухова Ульяна («СОШ № 30»), Елена Васильева ("Иштымбальская ООШ"), Галиева Айсылу ("Параньгинская СОШ"), Кабиров Фирдус ("Портянурская СОШ"); Номинация «Есть такая профессия - Родину защищать» — Уренцова Екатерина ("Медведевская СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов им.50-летия Медведевского района"); Номинация «Мир, в котором мне хотелось бы вырасти» — Сабирзянова Ралина ("Параньгинская СОШ"); Номинация «Школа будущего» — Шабалина Татьяна («СОШ №30»); Номинация «Россия - Родина моя: я другой такой страны не знаю» — Барладян Елена ("Нужъяльская ООШ"); Номинация «Кем я хочу стать, чтобы сделать мир лучше» — Сабитова Алина ("СОШ № 29»). Все участники конкурса получат благодарственные письма, а победители будут награждены дипломами и призами. Пресс-служба филиала Республики Марий Эл ФГУП «Почта России»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мнения и обзоры событий от экспертов

Валентин Севастьянов Севастьянов Валентин Валерьевич

Член Общественной палаты РМЭ

http://vsevastyanov.ru

http://mike-yola.livejournal.com/ Винокуров Михаил Ананьевич

Журналист, публицист

http://mike-yola.livejournal.com/

Похожие материалы

Блоги

Требования к копирайту

При использовании любой информации с сайта гиперссылка на Портал GOV12.RU "Йошкар-Ола столица Марий Эл" обязательна.

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, размещенную в разделе - Блоги , в связи с тем, что данный раздел заполняется непосредственно посетителями сайта и они несут за них персональную ответственность.

Новости Марий Эл

• Последнее

• Популярное

Яндекс.Метрика

Фотографии

Площадь Оболенского-Ноготкова, гостиница Йошкар-Ола-5
Площадь Оболенского-Ноготкова, гостиница Йошкар-Ола-3
Пейтбольный клуб СОЛДАТ УДАЧИ Марий Эл Йошкар-Ола-12
Пейтбольный клуб СОЛДАТ УДАЧИ Марий Эл Йошкар-Ола-7
Набережная Йошкар-Олы-4
Площадь Оболенского-Ноготкова, гостиница Йошкар-Ола-8
Леса Марий Эл-7
Площадь Оболенского-Ноготкова, гостиница Йошкар-Ола-13
Площадь Оболенского-Ноготкова, гостиница Йошкар-Ола-24
Пейтбольный клуб СОЛДАТ УДАЧИ Марий Эл Йошкар-Ола-9
Пейтбольный клуб СОЛДАТ УДАЧИ Марий Эл Йошкар-Ола-3
Пейтбольный клуб СОЛДАТ УДАЧИ Марий Эл Йошкар-Ола-8
Площадь Оболенского-Ноготкова, гостиница Йошкар-Ола-11
Пейтбольный клуб СОЛДАТ УДАЧИ Марий Эл Йошкар-Ола-10
Леса Марий Эл-4
Площадь Оболенского-Ноготкова, гостиница Йошкар-Ола-2
Озеро Щучьер Марий Эл
Леса Марий Эл-5
Пейтбольный клуб СОЛДАТ УДАЧИ Марий Эл Йошкар-Ола-6
Леса Марий Эл-2
Пейтбольный клуб СОЛДАТ УДАЧИ Марий Эл Йошкар-Ола
Площадь Оболенского-Ноготкова, гостиница Йошкар-Ола-17
Набережная Йошкар-Олы-8
Леса Марий Эл
Площадь Оболенского-Ноготкова, гостиница Йошкар-Ола-6
Набережная Йошкар-Олы-6
Площадь Оболенского-Ноготкова, гостиница Йошкар-Ола-14
Пейтбольный клуб СОЛДАТ УДАЧИ Марий Эл Йошкар-Ола-2

Пользовались ли Вы "Дорожными картами" государственных услуг?

Пользовались ли Вы электронными государственными услугами?

Каталог организаций