Йошкар-олинский городской суд взыскал 250 тысяч рублей в пользу пострадавшего от рук сотрудников правопорядка. По информации Прокуратуры, в 2007 году мужчину доставили в отделение милиции, где от него потребовали признания в убийстве.
Чтобы добиться подписания протокола допроса стражи правопорядка наносили ему побои. Парень сообщил, что ему не так давно сделали операцию на коленном суставе, узнав это, полицейский нанес удар по прооперированной ноге. На следующий день Ивана Козлова отвезли в Прокуратуру, и лишь потом в больницу. Там он узнал, что настоящий преступник найден. По данному факту двое сотрудников внутренних органов приговорены к полутора годам лишения свободы, двое получили условный срок. Спустя пять лет потерпевший добился возмещения морального вреда.
В Йошкар-Оле возобновились случаи мошенничества< Предыдущая | Следующая >Инвалидов трудоустроили после вмешательства Прокуратуры |
---|