С суд передано уголовное дело в отношении заведующего очистными сооружениями "Сернурводоканал". По информации Следственного комитета, преступление произошло 12 мая текущего года в поселке Сернур.
По версии следствия двое рабочих выполняли откачку воды из вторичного отстойника магистрали. Работа проводилась в канализационном колодце. Выполнявшие откачку рабочие не были обеспечены защитными средствами и приспособлениями для работы на глубине свыше двух метров. В результате один из слесарей вдохнул скопившийся на глубине сероводород и потерял сознание. Второй пытался ему помочь и тоже отравился газом. Одного из рабочих спасти не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 143 "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Злоумышленники отобрали барсетку у 31-летнего мужчины< Предыдущая | Следующая >Двое мужчин помогли задержать злоумышленника, ограбившего 10-летнюю девочку |
---|