По заявлению Волжской межрайонной прокуратуры суд ограничил доступ к Интернет-ресурсам, содержащим инструкции по изготовлению наркотических средств.
В ходе проверки было выявлено 13 сайтов, которые пропагандировали употребление психотропных веществ. Материалы содержали инструкции по культивации наркотиков растительного происхождения, а также способы их приготовления и употребления.
Федеральным законом «О рекламе» запрещена агитация наркотических и психотропных веществ. Выяснилось, что доступ к такого рода информации обеспечивался интернет-провайдером ООО «Интерком», в связи с чем межрайонная прокуратура через суд потребовала обязать компанию принять соответствующие меры.
Трагические события в поселке Юрино< Предыдущая | Следующая >Двое йошкаролинцев погибли сегодня в пожаре |
---|